Препятствия в получении свидетельства о расторжении брака в связи с отсутствием подписи ответчика
Подала заявление в суд на развод, ответчик осужден на 3 и более. Нас развели 19 ноября 15 г. Сейчас хочу сделать сви-во о расторжении брака. Но мне в суде говорят, что он должен получить уведомление и поставить подпись. Его уже выпустили, один раз он его не получил, сейчас отправили на дом. адрес. Нас уже развели почему я немогу получить свидетельство?
Статья 214. Высылка копий решения суда
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 505-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам.
Здравствуйте! Видимо, у Вас заочное решение, которое ответчик должен получить
Добрый день. У вас решение не вступило в законную силу.