Банк списал по ИП страховку от несчастного случая на ребенка. Это законно?
Возможно, что списание произошло из-за того, что страховщик не простав код выплаты. Ведь согласно ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.
Вера, Как показывает практика могут, но это незаконно.
Нужно возвращать обратно, писать заявление.
Страховая просто может не указать код при перечислении, и деньги отобразятся как доход.
На суммы, поступившие по страховому возмещению не подлежат взысканию.
Сначала обратитесь к приставу-исполнителю, при отказе обращайтесь с жалобой к Старшему приставу подразделения.
Вера, добрый день. Конечно нет, не правомерно.
Напишите жалобу в ЦБ РФ через онлайн приёмную
С уважением.
Вера, здравствуйте.
Не законно. На платежке стоит код, что деньги списывать нельзя.
Обратитесь в банк, если не вернут, то в суд.