Пересекая границы возможного - Необычный случай врачебной оценки на способность к управлению транспортом.
Может ли человек не имея на ногах пальцев ездить на транспортном средстве? Правомерно ли что хирург подписал ему медицинскую комиссию?
Лучший ответ
Татьяна, есть Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" (с изменениями и дополнениями)
В соответствии с ним, отсутствие пальцев на ногах не является противопоказанием к управлению транспортными средствами. Поэтому хирург, правомерно подписал ему медицинскую комиссию.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо, все понятно!
Если медики не выявили противопоказания, то конечно может.
Спасибо за ответ!