Спорная ситуация - как реализовать одну из комнат в многокомнатной квартире при наличии двух собственников?
Да, это разные комнаты, разное имущество. Каждая комната в коммунальной квартире самостоятельное имущество.
Должник вправе доказывать, что это это единственное жилое помещение по смыслу ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Здравствуйте.
Да, это разные комнаты и могут быть проданы. Другой собственник имеет право преимущественной покупки. Сделка по итогам торгов должна быть удостоверена нотариусом.