Расписка с ошибками и без нотариального заверения будет действительна?
Расписка недействительна.
Смотря о чем содержание расписки - именно это имеет значение.
Добрый день, Евгений.
Если расписка написана человеком собственноручно и в Вашем присутствии, то данные ошибки не будут являться препятствием для судебного взыскания.
Их отсутствие в расписке не свидетельствует о ничтожности заключенного между сторонами договора займа (Апелляционное определение Московского городского суда от 12.04.2018).
Главное, чтобы в расписке было прописано: о том, что денежные средства передаются взаем и заемщик обязан их возвратить, сведения о заимодавце и заемщике, а также сумме займа.