Реализация расписки и возможность получения земельного участка через суд
Помогите пожалуйста с вопросом по расписке следующего содержания:
Расписка.
Я, Ф.И.О. Паспорт (серия), выданый (дата, кем выдан) идентификац. Код №... проживаю по адресу (адрес) обязуюсь при получении
государственного акта на зем. участок с кадастровым номером (полный номер) передать безвозмездно часть данного земельного участка площадью (площадь, цифрами и прописью) Ф.И.О. (кому передать) Паспорт (серия), выданый (дата, кем выдан) идентификац. Код №... дата.
Подпись
Расписка написана от руки, гос акт получен на руки, но человек, мягко сказать, нежелает выполнять условия расписки.
Кроме того, есть подписанное с обеих сторон (правда незаверенное нотариально, как и сама расписка) план-согласование о конкретном расположении на описываемом участке отделяемой части.
Насколько реально по данным документам всё же получить землю через суд. Заранее спасибо.
все зависит от регистрации права собсственности на участок, если право собственности оформленно имнно на вас то смело выгоняйте соседа, через суд.
Станислав. обратитесь к очному юристу.