Исковая давность и спор о недееспособности - действует ли в данном случае срок исковой давности?
Этот вопрос можно решить только в судебном порядке,для его решения необходимо учитывать все обстоятельства дела,поэтому приглащаем вас на консультацыю по данному вопросу.
Данный вопрос может быть разрешен только судом с учетом всех обстоятельств и доказательств. А сыну лучше нанять юриста, что бы не потерять квартиру.
Иск подать она конечно может - это ее право.
Равно как и ходатайствовать о восстановлении сроков подачи (срок действительно пропущен)
А вот будет ли разбирательство по существу или ограничится суд отказом в рассмотрении в связи с истечением сроков давности - это вопрос.
Если суд восстановит сроки (по факту, из вашей информации - шанс 1 из 100) то Срочно нанимайте специалиста.
Уточните на сайте: как и почему вступает в права наследования?
срок исковой давности - один год.
Посмертно недееспособным не признают, но могут установить что на тот момент он был неадекватен.
Для полного ответа на Ваш вопрос надо видеть документы.