Центр занятости требует долг через год - что делать в такой ситуации?
Андрей, рекомендую ничего не делать - за такой срок они не будут в суд еще подавать.
А вот срок 30 дней для ответа - это правда, об этом говорит четко закон:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Здравствуйте.
Да, срок ответа - месяц. Сейчас ничего не делать. Вам ответить обязаны и предоставить полный расчет и причины возврата.
С уважением.