Мурино, 22.03.2022, 14:24

Как отказаться от рассрочки, если услуга наставничества не устраивает?

Вопрос №19203606 из г. Мурино
опубликован 22.03.2022, 14:24
Могу ли я отказаться от рассрочки спустя месяц? Если меня не устраивает предлагаемые услуги. Оформила услугу наставничества, но эта услуга предоставляется не компетентно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

22.03.2022, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Необходимо анализировать договор, который вами заключался.

22.03.2022, 14:26

Камилла, да, нужно написать очень подробную и мотивированную претензию о расторжении договора и возврата Вам ВСЕХ оплаченных денег.

Закон четко дает Вам такое право, и вот только одна из множества норм:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

22.03.2022, 14:26

Камилла, добрый день.

Договорные отношения, в том числе по договорам наставничества регулируются ФЗ «О защите прав потребителей».

Согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете отказаться от исполнения договора, написав претензию в адрес представителя услуги.

22.03.2022, 15:33

Нужно прийти в банк для этого?

22.03.2022, 14:36

Написал Вам в личное сообщение.

22.03.2022, 14:38