Как это сформулировать в ходатайстве.
не много не понял вопрос ? В суд вы обращаетесь с исковым заявлениемо возмещении ущерба, причиненного заливом. В качестве ответчика вы должны указать собствнника квартиры, либо виновное лицо
Если Вы уже обратились в суд, то необходимо ХОДАТАЙСТВО о Привлечении в качестве соответчиков всех совершеннолетних проживающих.
Если в суд не подали еще - сразу укажите в иске.
Можете не ходатайством, а уточненным иском в порядке ст. 39 ГПК РФ
"Прошу привлечь в качестве соответчиков по ....делу таких-то таки-х то, на основании того, что они прописаны в данной квартире и несут бремя содержания и ответственности по данному помещению в солидарном порядке."
Составить заявление не трудно.Если есть желание приезжайте. Или вы хотите по интернету?Удачи.
Добрый день. Можем помочь с составлением необходимых документов.