Как предотвратить смену разрешенного использования земельного участка на многоквартирный дом в селе?

Проживаю в селе, на соседнем участке хотят поменять вид разрешенного использования земельного участка (с ИЖС на под малоэтажное строительство) и построить многоквартирный дом. Как не допустить этого?

Публичные слушания, как нам сказали в администрации, состоялись, протокол пока не подписывали. Жители соседних и ближайших домов против (писали об этом заявления), но в администрации показали пачку заявлений ЗА, жителей других улиц.

Спасибо.

Лучший ответ

Все решается в таких случаях только на публичных слушаниях. Таков закон!

Спасибо за ответ!
Не помню где читал: слушания носят рекомендательный характер, решение принимает глава района. Можно ли обжаловать его решение, так как ЗА люди проживающие за 2-3 км от места строительства?