Судебное разбирательство по дарственной на квартиру - правовые вопросы о споре за проживание и платежи.
Светлана, вы как собственник, должны заключить с ним договор найма на праве бессрочного пользования. Он отказался от права приватизации, но не отказался от права бессрочного пользования, приобретённого при вселении в квартиру. На момент предоставления квартиры учитывалась норма жилой площади на каждого члена семьи, это, как в нашем регионе, по 12 кв. м общей площади за каждым. В других регионах эта норма разнилась.
То есть в его законном пользовании те метражи, которые были выделены на него при вселении. На большее он не вправе требовать.
Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать на него обоснованное возражение на исковые требования. Закон на Вашей стороне. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.