Получил заявление о привлечении к уголовной ответственности без предупреждения - что делать?
Здравствуйте. Игнорируйте. Это коллекторы. Полиция вызывает повесткой или звонком, а не смс-кой.
Доброго времени суток. Повесткой могут вызвать. Но так как сейчас беда с бумагой, с почтовыми конвертами в полиции, вполне и по смс-оповещению. Поэтому позвоните 02, спросите телефон дежурной части МВД г. Петрозаводстка. Там спросите у дежурного, есть ли дознаватель по указанной фамилии в штате. Если есть, попросите телефон рабочий его руководителя или его самого и позвоните.
Ничего не делать. Полиция вызывает повесткой или звонит.