Коллекторы сняли все деньги с карты, но отказываются отвечать - что делать?
Добрый вечер!
Скорее всего суд вынес судебный приказ.
Вы отмените его, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене. После этого Вы можете вернуть деньги обратно, подав в этот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения.
Судья скорее всего вам выдал судебный приказ, который можно отменить.
Узнайте в банке на каком основании сделали перевод третьему лицу. Без исполнительного листа законно это сделать банк не может. Если это так было, предъявляйте банку требование.
Здравствуйте.
Суд не арестовывает и не снимает с вас деньги, а только выносит решение по делу.
Скорее всего решение - Судебный приказ. Вам данное решение нужно получить и написать заявление об отмене данного решения (унести его в банк), затем написать заявление на поворот денежных средств, чтобы вернули деньги. А также обжаловать решение о правоприемстве, если таковое было.
Какое вам дали в суде постановление? Наверное судебный приказ?
В вашем случае коллекторы подали напрямую в банк.
Что делать? Либо отменять решение суда если конечно сроки не вышли...
Какое постановление вам выдали в суде, судебный приказ, заочное решение, решение? От вида этого постановления зависят ваши дальнейшие действия.
Спасибо, завтра съезжу в суд.