Возможно ли досрочное прекращение договора о целевом обучении в мед. вузе из-за несвоевременной социальной поддержки и каковы последствия такого прекращения?

В моем договоре о целевом обучении в мед. вузе в п.4 "Срок действия договора, его досрочного прекращения" есть п.4.2. "Настоящий договор прекращает свое действие досрочно с даты возникновения одного из следующих оснований:", одним из оснований является п.4.2.2. "Неполучение Гражданином в течение месяца социальной поддержки, предусмотренной п.2.2.1. ... при выполнении порядка и условий получения меры соц. поддержки законом Красноярского края от 01.12.2014 №7-2869...". В свою очередь п.2.2.1. данного договора гласит "Предоставить Гражданину в период его обучения меры соц. поддержки в виде соц. выплаты в размере, порядке и на условиях, предусмотренных законом... №7-2869... Социальная выплата предоставляется Гражданину ежемесячно в срок не позднее 30 числа текущего месяца путем перечисления денежных средств на следующий расчетный счет Гражданина..."

Мой вопрос заключается в том, возможно ли досрочное прекращение данного договора по п.4.2.2., если при выплате соц. поддержи были интервалы 40 дней (более месяца), и все условия получения соц. поддержки из п.2.2.1. были соблюдены.

Так же хотелось бы узнать, что под собой несет "досрочное прекращение договора", буду ли я обязана возмещать стоимость обучения ВУЗу, или я просто буду освобождена от обязательств по трудоустройству?

Лучший ответ

Можете расторгнуть., если информация Ваша верна.

По п.4.2.2., если при выплате соц. поддержи были интервалы 40 дней (более месяца), значит они не выполнили в срок свои обязательства.

Спасибо, буду знать.

При досрочном расторжении договора, с вас всё взыщут в судебном порядке.

Ваш ответ мне непонятен.

Автор, чем у вас закончилось дело? Напишите, интересно.