Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом сохранить ИП за мной.
Уважаемая Лилия, г.Нижний Новгород !
Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ
ч.2.К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов:
-от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности !!! и результатов интеллектуальной деятельности !!!
Поэтому в вашем случае вам необходимо договариваться с вашим мужем по данному вопросу !!!
Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.09.2012г
15:58 моск.
Добрый день!
ИП отобрать невозможно. Можно претендовать лишь на доходы от предпринимательской деятельности и на часть имущества, приобретенного для ведения деятельности. Доходы будующих периодов в раздел имущества не попадают.
Лилия!
Судя во Вашим многочисленным вопросам различного характера, рискну предположить, что Вы или студентка ВУЗа, решающая на сайте задачи, либо начинающий юрист, с помощью сайта решающий проблемы клиентов.
РАЗДЕЛИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НЕВОЗМОЖНО, разве что распилив его бензопилой или разрубив топором )))
С уважением, Михаил.