Сложности с получением компенсации после ДТП - как действовать, если страховая не хочет выплатить?
09.12 попал в дтп ехав на работту ранним утром, при выезде из поворота на прямую дорогу небыло видно встречной машины, дорога просматривалась хорошо его ослепило солнце и он осознал что перед ним встречная машина когда увидел свет фар начал уходить от столкновения и по касательной задел авто. В спрвке о дтп выдавшей ему на месте указанно что штраф 12.15.1 а у второго участника нарушений не выявленно. При составлении схем инспектором полиции выяснилось что у второго участника полис ОСАГО без каких-то либо печатей СК (просто синий лист заполненный, даже без подписи страхового агента) и соответственно без памятки и извещении о дтп. Ему инспектор не отдал справку о дтп а озвучил часы приема в ГБДД. По тел. звонку на месте ДТП было установленно какой СК принадлежит полис. Мы приехав домой созвонились со своей СК, нам специалист по тел. сказал обращаться в СК второго учатника. Мы также уточнили через нет портал РСА по номеру полису компанию и созвонились и наш случай зарегистрировали и присвоили номер дела, а вечером уже созвонился оценщик и назначил дату и время оценки. Через день придя в филиал СК у нас принимают документы и заполняем частично заявление т.к по образцу оставляем некоторые графы не заполненые т.к воопще в тот день ответственный за прием документов отсутствовал я настояла чтоб по срокам успеть при этом взяли ксерокопию заявления с тел. и росписью того кто принимал. Проходят 2 дня а именно выходные я созваниваюсь со СК чтобы уточнить время по до заполнению мне отвечают что свяжутся, через 30 мин. звонит директор филиала и настойчиво просит забрать доки т.к у супруга назначен штраф и пояснила что он виновен и сказала что будет 100% отказ. Как нам сейчас действовать т.к ущерб у нас крупный, я предпологаю что надо подавать в суд для устоновления обоюдной вины. Подскажите. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Ольга!
Обжалуйте постановление о привлечении Вашего мужа к административной ответственности, путем подачи жалобы на имя руководителя подразделения ГИБДД и в суд.
СК абсолютна права, нужно было обжаловать постановление.
Пишите в страховую писменно. обжалуйте постановление ГИБДД. Если в страховой откажут то в зависимости от обстоятельств отказ млжно тоже обжаловать
Здравствуйте.
если Ваш муж нарушил правила ПДД, то страховой выплаты не будет. Можете обжаловать постановление ГИБДД