Как обжаловать судебный приказ по долгу перед несуществующей МФО без доказательств оплаты?.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Судебный приказ можете вообще без каких либо оснований отменить!
Ирина сходите в суд, ознакомьтесь с материалами дела, копии дела представьте адвокату, и после изучения материала можно будет о чём то говорить, кроме того скорее всего вам придётся восстанавливать срок.
Для отмены СП достаточно выразить несогласие с ним в возражениях и направить их в суд в установленный срок.