Курск, 23.03.2022, 10:54

Как оплачивается 12 часовой рабочий день после сдачи крови и её компонентов?

Вопрос №19207129 из г. Курск
опубликован 23.03.2022, 10:54
Как оплачивается 12 часовой рабочий день после сдачи крови и её компонентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (ст.186 ТК РФ).

23.03.2022, 11:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (ст.186 ТК РФ).

23.03.2022, 11:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (ст.186 ТК РФ).

23.03.2022, 11:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Рабочий день оплачивается как 8-ми часовой или 12 часовой?

23.03.2022, 14:27

Просто у меня на работе рабочий день оплачивали как 12 часовой, а теперь сказали, что в связи с поправками надо оплачивать как 8 часовой и значит я должен ещё отрабатывать часы!

23.03.2022, 14:32