Как отправить возражение на судебный приказ в срок?
Получила судебный приказ 15032022 г 24932022 г отправлю возражение на его отмену по почте. Я укладываюсь в 10 дневный срок? Когда доставят письмо я не знаю.
Здравствуйте, Татьяна! Чтобы Вас успокоить: 1) в данном случае имеются в виду 10 рабочих дней (ч.3 ст.107 ГПК РФ); 2) до окончания этого срока Вы должны сдать письмо на почту. В соответствии с ч.3 ст.108 ГПК РФ, в случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Так что не волнуйтесь, срок у Вас с 16 по 29 марта. Но и расслабляться и откладывать на последний день тоже не надо.
С уважением,
Если сдадите на почту письмо до истечения 10 рабочих дней со дня внесения СП, то срок не будет пропущен.
Да, отправка по почте в срок считается подачей с соблюдением срока, даже если получено письмо будет за пределами срока.