Как отказаться от договора и вернуть деньги по установке окна ПВХ - вопросы некачественного исполнения и невыполненных условий
У меня возникла проблема с ИП по установки окна ПВХ. я заказала окно, ИП приехал, замерил, составили договор, где указывалось что окно установят двухкамерное, (на рисунке окна написано 3 ст.т.е.двухкамерное). сделают откосы, отлив, подоконник, поставят фиксатор, москитную сетку на окно, при чём откосы и фиксатор в договоре не указал, ссылаясь на то что в договоре такое не предусмотрено. Заплатила сумму 12000 рублей, чек он мне не дал. сказал что всё установят в течении 3-5 дней. По истечению двух недель окно мне наконец то установили, но как выяснилось, что окно не двухкамерное, а однокамерное... я стала требовать, чтобы мне переустановили стеклопакет на двухкамерный... на что мне было сказано, что я должна буду доплатить 3 тысячи рублей, я ему говорю что в договоре на рисунке написано 3 ст. значит 3 стекла (двухкамерный стеклопакет)... сказал что приедет и посмотрит договор. Приехал, посмотрел, забрал оригинал договора и ушёл.на мои вопросы на каком основании, ничего вразумительного в ответ не услышала... с этих пор не могу до него дозвонится, прошёл уже месяц. В отделе защиты прав потребителей составили претензию и направили ему на юридический адрес. Результата ноль. Скажите пожалуйста в какой суд мне надо обратиться, чтобы отказаться от договора, вернуть денежные средства.
Лучший ответ
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора;
вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы;
также имеете право на взыскание неустойки, возмещение морального вреда и взыскание штрафа в вашу пользу...
Спасибо!