Могу ли я вернуть 15% аванса на покупку мебели для спальни?
Можете, но они вправе удержать часть денег, если понесли расходы
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте!
Обратитесь в данный магазин с письменным заявлением об отказе от сделки и возврате 15 процентов стоимости товара.
Добрый день! У Вас мебель на заказ или модульная? Что прописано у Вас в договоре?