Ставрополь, 23.03.2022, 14:02

Как защититься от ложных обвинений оскорблений по телефону?

Вопрос №19208099 из г. Ставрополь
опубликован 23.03.2022, 14:02
У меня такой вопрос звонит женщина и говорит что я ее с невесткой брата. Оскорблял по телефону и еще говорит что я наркоман. Что мы будпм привлечины за оскорбления хотя мы ее даже в глаза не видели хотя она говорит что нас знает. И что теперь нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте теперь все разговоры.

Но нет тут клеветы, вообще ничего нет.

Это мнение..., Вот напишет, если куда тогда...

23.03.2022, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Так вы оскорбляли или нет? Если нет, о какой ответственности может идти речь.

23.03.2022, 14:07

А вообще что будет за дачу ложных показаний и клевету.

23.03.2022, 14:09

После того как будет отказано в возбуждении административного дела и вы получите постановление, можно будет обратиться заявлением в полицию по ст. 128.1 УК РФ (клевета)

23.03.2022, 14:17