Вопрос: Как называется такая доверенность и законна ли она.
Всё законно, только есть подводные камни по составлению доверенности. В обязательном порядке в доверенности должно быть указано какой именно и между кем и кем договор ВЫ доверяете зарегистрировать. А-то составят доверенность, знакомый зарегистрирует её вообще на другого человека, а потом и деньги назад с Вас потребуют.
С уважением, Сергей Данилов..
П.с. Если не секрет, какую скидку Вы делаете за то, что не будете заниматься сбором документов и регистрацией договора в УФРС?
Особого названия у доверенности нет. Все дело в тех полномочиях, которые будут переданы доверителю. Доверенность должна быть удостоверена у нотариуса. До передачи денег я бы им доверенность не вручала.
Доверенность с правом продажи жилого помещения. Абсолютна законна, по ней можно собрать необходимые документы и заключить договор купли-продажи от вашего имени с правом подписи лицом, которому вы доверяете. Но сначала получите деньги, это правильный совет.