Может ли отозвать дарственную без расписки о передаче всей суммы за долю наследства?
Не вздумать никому говорить, что деньги давали!
Игнорируйте и всё...
Признаете факт передачи денег за это и тогда Вашу сделку точно признают недействительной...
Так, что думайте, что говорите по телефону и устно им.
Перестаньте тогда общаться.
И расписка должна быть у Вас была бы..., не взяли и ладно..
Дарственная не подразумевает оплату, если только по этому основанию, то не сможет оспорить дарение. Отозвать в принципе нельзя, можно только оспорить в суде.
Раз уж сделали это, то не рекомендую вообще упоминать про деньги. Это уголовная ответственность уже.
Можете попытаться оспорить в суде, но из практики, пустая трата времени и денег.
Дело в том, что после того как я выплатила долю за наследства на меня оформили дарственную, а теперь вновь просят деньги угрожая отозвать дарственную, как быть в такой ситуации.
Мы вас поняли, но запрещено Законом. Дарение – это безвозмездная сделка.
Если станет известно о деньгах, то договор может быть признан ничтожным.