Абакан, 23.03.2022, 16:30

Может ли отозвать дарственную без расписки о передаче всей суммы за долю наследства?

Вопрос №19208739 из г. Абакан
опубликован 23.03.2022, 16:30
Может ли родственник отозвать дарственную подписанную у нотариуса? Деньги выплачены за долю, дана дарственная, но не взята расписка о том, что сумму всю передали за долю наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вздумать никому говорить, что деньги давали!

Игнорируйте и всё...

Признаете факт передачи денег за это и тогда Вашу сделку точно признают недействительной...

Так, что думайте, что говорите по телефону и устно им.

Перестаньте тогда общаться.

И расписка должна быть у Вас была бы..., не взяли и ладно..

23.03.2022, 17:08

Дарственная не подразумевает оплату, если только по этому основанию, то не сможет оспорить дарение. Отозвать в принципе нельзя, можно только оспорить в суде.

23.03.2022, 16:33

Раз уж сделали это, то не рекомендую вообще упоминать про деньги. Это уголовная ответственность уже.

Можете попытаться оспорить в суде, но из практики, пустая трата времени и денег.

23.03.2022, 16:42

Дело в том, что после того как я выплатила долю за наследства на меня оформили дарственную, а теперь вновь просят деньги угрожая отозвать дарственную, как быть в такой ситуации.

23.03.2022, 16:43

Мы вас поняли, но запрещено Законом. Дарение – это безвозмездная сделка.

Если станет известно о деньгах, то договор может быть признан ничтожным.

23.03.2022, 16:46