Конфликт из-за затопления - кто несет ответственность - соседи, УК или компания-установщик счетчика?
Затопило нашу квартиру водой, которая капала из теплосчетчика соседей, который установлен в подъезде в общем щитке. Управляющая компания говорит, что это зона ответственности соседей и что они должны были следить за своим счетчиком. Соседи говорят, что это зона ответственности УК, т.к. счётчик в подъезде, либо компании, которая им этот счётчик меняла в 2020 году по настоянию управляющей компании. С кем нам судиться? С соседями, УК или с компанией, которая устанавливала счётчик соседям?
Лучший ответ
Здравствуйте Александра.
Вы напишите всем претензию. На возмещение ущерба. А мое мнение это ответственность соседей. Но не я рассматриваю дело а суд. А когда получите ответ от каждого, тогда нужно смотреть, ч то что написал и можно будет предъявить ко всем сразу. Потом часть отсеется. И останется один виновник. Но ко всем сразу судебные расходы больше. Удачи.
Ответ не по существу вопроса.
Добрый вечер Александр, обращайтесь в суд с требованием взыскать солидарно со всех и там уже в судебном заседании суд определит виновника.
Удачи!
Ваш ответ мне непонятен.