Наследство после матери - будет ли арест на долю мужа?
У моего мужа 4 месяца назад умерла мама. После неё остался дом и земельный участок. У него есть старший брат. Сейчас они вступают в наследство. У мужа и у его брата выделяются доли пополам. Мой муж в прошлом году выплатил алименты, сейчас выплачивает накапившийся долг. Будет ли наложен арест судебными приставами на долю мужа?
Добрый вечер. Да такое развитие событий вполне возможно, когда она станет зарегистрированным собственников своей доли.
Сразу скорее всего не будет. Если приставы часто обновляют запросы-то наложат запрет (могут через неделю, а могут через несколько месяцев)
Елена, если хотите, чтобы не арестовали, не регистрируйте пока его собственность в Росреестре. Как получите Свидетельство о праве на наследство, дальше ничего не делайте. Зарегистрировать право собственности потом в Росреестре можно будет в любое время и наследство вы не потеряете.
Приставы берут данные в Росреестре.