На чье имя следует заключить договор с клиентом - агента или представителя поставщика?
Недавно начал работать по агентскому договору с фирмой поставщиком. Из этого вопрос, договор непосредственно с клиентом на поставку товара заключать на свое имя или на имя представителя поставщика? Спасибо.
Закон предусматривает, что по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия в двух вариантах:
1) от своего имени, но за счет принципала;
2) от имени и за счет принципала.
Так что каким образом Вы как агент будете совершать сделки (от своего имени либо от имени фирмы-поставщика), зависит исключительно от Вашего личного агентского договора с данной фирмой-поставщиком. Лучше оговорить этот вопрос предметно и в письменном виде, чтобы потом не возникало никаких проблем.
В заисимости от конкретной ситуации и обстоятельств
Здравствуйте.
В зависимости от условий агентского договора.