Вопросы взыскания неустойки и суда по договору между администрацией посёлка и физическим лицом

Заключён договор на оказание услуг между администрацией посёлка и физическим лицом. Подписан акт приёмки - сдачи работ. Администрация в установленный срок денег не заплатила, направили претензию и установили срок 7 дней для оплаты, ничего не ответили, оплату не произвели. В договоре нет условий о размере просрочки и штрафных санкциях. В каком размере можно взыскать неустойку? Или только пользование по 395 ГК РФ? Иск будет по Гк или ЗПП? В какой суд подавать иск, если сумма свыше 100 000 рублей?
Лучший ответ

Если контрагент имеет статус ИП, то нужно обращаться в арбитражный суд, закон о защите прав потребителей в отношении юридических лиц, органов не работает.

Проценты по ст.395 ГКРФ можно взыскать в размере превышающем неустойку, определённую договором.

Сергей, это точно не ЗПП. А в остальном - хотелось бы посмотреть на сам договор.