Разведенные супруги и ипотека - может ли один продать дом без согласия второго?
У разведенных супругов дом в ипотеке, сейчас один из них взял и продал дом, получив деньги он закрыл ипотеку. Согласия второго не получено и давать его он не будет.
При требований отдать часть денег с продажи и в ответ подписать согласие нам ответили что переоформить его и без согласия второго собственника. Это возможно?
Здравствуйте, Кристина!
Если собственником по документам был один из супругов, а при расторжении брака не был произведен раздел имущества, то он мог продать дом.
Если продажа дома уже оформлена, то оспаривать сделку можно только в судебном порядке.