Подскажите, как нам законно утвердить наше решение, что бы затем (после развода) не было взаимных претензий к друг другу?
Как лучше разрешить следующую ситуацию.
Мы с женой решили развестись, дети уже совершеннолетние и живут самостоятельно. О разделе имущества договорились мирно. В частности решили, что покупаем еще одну квартиру, что бы каждый мог жить самостоятельно. Подскажите, как нам законно утвердить наше решение, что бы затем (после развода) не было взаимных претензий к друг другу? Я имею ввиду то, что бы решить этот вопрос (о разделе имущества) раз и навсегда.
С уважением, Дмитрий.
Вы можете оформить брачный контракт, однако смысла в нем для вас не вижу. Вы обираетесь приобретать имущество после брака, а брачный контракт может регулироватаь только отношения материального плана между супругами. Обязаьельство приобрести квартиру в случае его невыполнения будет в принципе невозможно реализовать. С уважением,
Вы можете заключить соглашение о разделе имущества супргов. Или до расторжения брака заключить брачный контракт, где урегулировать все вопросы.