Апелляционная жалоба может повлиять на выдачу исполнительного листа
Если подана апелляционная жалоба, значит, решение суда не вступило в законную силу. Поэтому исполнительный лист не положено выдавать.
Добрый день. Судя по разъяснению Вашей ситуации, апелляционная жалоба поступила в суд с пропуском срока на обжалование. Либо была направлена по почте в последний день на обжалование и поступила в суд позже. Если срок на подачу апелляционной жалобы не нарушен или будет восстановлен судом, то выдача исполнительного листа откладывается до рассмотрения данной апелляционной жалобы.
И/л не может быть выдан раньше вступления решения суда в законную силу. Мотивированное решение вступает в законную силу через месяц после составления. В этот же срок подаётся апелляционная жалоба. Если она подана, то срок вступления решение в законную силу откладывается на день вынесения апелляционного определения.
Исключением являются случаи немедленного исполнения, когда лист выдаётся сразу после принятия решения.
Ст. 428 ГПК РФ.