Переоформление квартиры на материнском капитале - возможно ли это при условии предоставления долей детям в другой квартире?
Здраствуйте, да если доли детей не изменяться и их условия проживания не ухудшатся. Но вооьще это мошенничество.
Добрый день!
В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Вы обязаны наделить детей долями именно в той квартире, которую приобрели с использованием средств материнского капитала.