Какой срок исковой давности для включения в РТК после регулярных платежей по кредиту до 24.03.2022 г.?
Решение суда вынесено в 2015 году, сведений об Исполнительном производстве нет, но платежи по кредиту регулярные, последний был 24.03.2022, подскажите с какого момента наступает срок исковой давности для подачи заявления на включение в РТК.
Здравствуйте! Если Вы кредитор, то срок на включение в реестр требований кредиторов начинает течь с момента опубликования сообщения о введении процедуры банкротства в официальном издании - газета "Коммерсантъ".
Сроки разные, в зависимости от процедуры:
- Наблюдение - 1 месяц
- Конкурсное производство - 2 месяца
- Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина - 2 месяца
Советую Вам отслеживать информацию о ходе процедур банкротства на сайте https://old.bankrot.fedresurs.ru (ЕФРСБ).