Можно ли внести в договор социального найма без согласия прописанного в аварийной квартире?
Ситуация такая. Муниципальный квартира в которой был прописан муж была признана аварийной. В этой квартире муж не проживал, жил на съёмной квартире. Но дом расселили и выдали квартиру всем кто был прописан в аварийной квартире. Могут ли его внести в договор социального найма без его согласия и подписи.?
Лучший ответ
Нет, ему нужно обратиться в администрацию и получить квартиру по ДСН.
Администрация может обраться в суд с иском о выселении из аварийного жилья в конкретное построенное (приобретенное) жилое помещение. В там случае будет решение суда. Но ДСН все равно подписывать нужно.