Обманным путём прописались в наследственном доме - история разборок после оформления дарственной и прописки инвалидки
Здесь 100% развод с со стороны непорядочной женщины.
Вам нужно узнать что подписывал ваш сожитель.
Вам нужно просмотреть данные домовой книги - когда у вас будет дарственная - и выписать посторонних, т.к. они не члены семьи через суд!
По женщине с ребенком - там малина 100%. Важно просмотреть все обстоятельства. Произошедшего в период когда мужчина был в здравии - на каких условиях они были прописаны и т.п.
По идее если собственником по наследству является мужчина - то, через суд (если доказательную базу собрать) можно и женщину с ребенком выписать. У них есть жилье. Они ни члены его семьи, они никто. При этом важно помнить, что прописка не есть право собственности! Т.е. смотря как дело развернуть - что женщина с ребенком сама будет убегать и тапками кидаться.
Важно продумать ситуацию и варианты ее решения - их м.б. несколько.
Удачи!
Здравствуйте. Не переходит дом если там только они зарегистрированы. Право регистрации не дает право наследования. Вы можете оформить догвор дарения нотариально. Выписать их можно через суд.
Добавлю: выписки из домовой книги и выписки из Росреестра важно посмотреть!
Здравствуйте,
Выписать посторонних можно в судебном порядке.
Дети не имеют никакого значения.
Иск от его имени о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта.
Ничего не понятно: регистрация в доме - это одно, право собственности - другое; ясно пока только одно - если вашего сына он не усыновлял, то на наследство ни вы, ни ваш сын претендовать не можете, и этих людей наказать именно вы тоже не можете.
Но там прописаны дети до 18 лет.
Здравствуйте!
Лет 7 назад детей не снимали с регистрационного учета, но со временем законодательство изменилось и теперь это все возможно.
Собственник жилого помещения может у себя как зарегистрировать гражданина, так и снять с регистрационного учета, если гражданин согласен то через МФЦ если не согласен, то в судебном порядке.