Проблемы с межкомнатной дверью - Как написать претензию и вернуть деньги?
Марина, здравствуйте. Претензию нужно отправить на юридический адрес.
В претензии используйте положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей»
С уважением.
Марина, если продавец не принимает претензию и не подписывает ее, нужно претензию отправить на официальный адрес продавца заказным письмом.
И тогда 14-дневный срок просто не будет течь.
Претензию нужно написать очень подробно и мотивированно, со ссылками на нормы права.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Добрый день.
Направляйте претензия почтой заказным письмом с уведомление. Чек сохраните.
Согласно ст. 4 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу, качество которой соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В соответствии с п. 1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
- безвозмездно устранить недостатки выполненной работы (оказанной услуги). Согласно ст. 30 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" недостатки работы должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
- уменьшить цену выполненной работы (оказанной услуги) на ________ руб.
- безвозмездно изготовить другую вещь из однородного материала такого же качества или повторно выполнить работу
- возместить понесенные мной расходы по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Буду благодарна за отзыв.