Кто можете дать ответ на несколько вопросов для воспитателей детского дома?

1. сколько детей в группе должно быть под присмотром одного воспитателя

2. как распределяются дети в группы (по возрастам. По полу и тд)

3. каким может быть график работы, если норма 30 часов в неделю, а дети должны быть под присмотром круглосуточно!

4. может ли быть день разрывным (у нас так работаем с 7 до 8 перерыв (дети в школе) и с 10 до 20 продолжаем работу (очень неудобно)

5. как должны оплачивать часы сверх нормы? В каком случае это считается совместительством, а в каком сверхурочными?

Лучший ответ

Светлана Валентиновна, советую данный вопрос ввиде официального письма отправить в выщестоящую организацию - отдел образования- и дождаться официального ответа. Если ответ не устроит, то будете принимать решение. УДАЧИ