Проблемы с законом - увольнение и возможность восстановления в органах внутренних дел
Доброго времени суток, Снежанна!
На вопрос № 1 могу ответить, что в день увольнения с Вашим супругом должны были произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Что касается воспроса № 2, то здесь ответ отрицательный-Ваш супруг совершил административное правонарушение, причем не единожды, и речь о восстановлении его в органах ВД вряд ли возможна. Желаю удачи!
Восстановить на работе врят ли получиться, поскольку законодательством нет установленного перечня проступков порочащих честь и достоинство, Поэтому в данном случае можно отнести любой проступок нарушающий моральные устои.
Полный расчет должны произвести, Вашему мужу необходимо обратиться с письменным заявлением в кадровую службу.