Как действовать при просрочке по кредиту и заявлении ОБЭП о мошенничестве без повестки
Вероятно это коллекторы таким образом пытаются воздействовать на Вас. правоохранительные органы смс не рассылают.
Либо ждать повестки, либо самой идти.
Но у вас не уголовное дело, а гражданско-правовые отношения.
С уважением.
Доброе утро!
Скорее всего это не следователь, а коллекторы развлекаются.
Ждите официальной повестки на Ваш адрес. Если повестка так и не поступит, то никуда не идите.
Если Вы пару платежей сделали по кредиту и предоставили кредитору до выдачи Вам кредита достоверные сведения и не предоставили поддельных документов типа справки НДФЛ-2, то к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) Вас не привлекут.
Ничего не делать. Это коллекторы так развлекаются. Следователь вам не будет звонить и писать смс. Просто пришлет повестку и все.