Еманжелинск, 24.03.2022, 21:49

Как выписать сожительницу и ее детей, прописанных бывшим супругом в общей квартире после ее раздела судом?

Вопрос №19214123 из г. Салехард
опубликован 24.03.2022, 21:49
В 19 г бывший супруг прописал в квартиру свою сожительницу (возможно новую жену), двух её детей от др брака и их совместного ребенка. В 21 г, через суд, кв разделили, мне выделили долю 1/2 и бывшему тоже 1/2, он перестал быть единственным собственником. Могу ли я сейчас, выписать сожительницу (или супругу) и её 2 детей (12-13 и 16-17 лет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия "выписать". Или вы обращаетесь вдвоем с заявлением о выселении или ничего. А больше - никак.

24.03.2022, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, конечно. Оба собственника должны обратиться с заявлением о выселении. Но он же будет против. Поэтому невозможно.

24.03.2022, 21:52

Вантеева М.В. благодарю за ответ, но я не про выселения, пока только выписать хочу)

24.03.2022, 22:14