Сбил человека, до суда не дошло решили все в ГИБДД, дали штраф 2.500 и вернули права.
Сумма зависит от многих факторов. А также, сложившейся судебной практики в регионе. Полагаю, что Вас проконсультировали верно. Ну может несколько больше получится.
Хотеть - ещё не значит мочь.
Всего доброго.
Заявлять требования потерпевший может на любую сумму, а конкретный размер с учетом всех обстоятельств, определит суд. Оч многое зависит от практики в вашем регионе и от вашей позиции в суде.
любые денежные взыскания должны быть обоснованы и представлены чеки оплаченные и расчеты будующих затрат на лечение и реабилитацию, плюс моральный ущерб.
В зависимости от того, какие повреждения вы нанесли ему своими действиями. Заявлять он может любую сумму, суд исследует все обстоятельства дела, и вынесет решение. Возможно частичное удовлетворение иска.
Добрый день, Андрей! Вы вроде раньше указывали, что потерпевший готов был помириться? Уже не хочет? По запросу самого потерпевшего экспертиза не может проводиться. Что касается суммы взыскания, то зависит от многих факторов. Но запрошенная им явно превышена.
Может ли назначиться переосвидетельствование судмедэкспертизы по его запросу ? Если он не согласен что у него средний вред, а тяжкий ?