Статус нотариуса "не действует", но он принимает в конторе, что это значит, можно ли открывать у него на следственном дело?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Это интересно, конечно, что при недействующем статусе нотариус ведет прием.
Можно уточнить в нотариальной палате, но надежней будет обратиться к другому нотариусу.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Если статус нотариуса "не действует", значит нотариус не имеет полномочий исполнять обязанности. Вам необходимо обратиться в нотариальную палату.
Спасибо за ответ!
Валентина, недействующий статус означает, что у лица нет полномочий совершать нотариальные действия и он больше не является нотариусом.