Москва, 25.03.2022, 00:23

Что делать, если в ходе исполнительного производства стало известно о постановлении об аресте счета банка и как сохранить доступ к зарплате?

Вопрос №19214424 из г. Москва
опубликован 25.03.2022, 00:23
Если в ходе исполнительного производства видно что отправлено постановление об арете счета банка на который получаеться зарплата и другого где есть просто деньги небольшой суммы. Есть шанс что данные карты не арестуют и ничего не трогать впринципе и не дергать пристава или лучше стоит закрыть счета и получать зарплату через кассу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вроде нет только отчет могу посмотреть. Я к тому что делать с теми считами куда постоновление ушло но они не арестованы пока что?

25.03.2022, 13:28

Добрый день. Если у пристава не будет возможности списывать задолженность через банк, он направит постановление по месту работы и бухгалтерия будет обязана удерживать с Вас часть заработной платы и перечислять в службу приставов.

Другое дело, что стоит разобраться со следующими вопросами: уведомлялся ли должник о возбуждении исполнительного произодства, каким образом уведомлялся должник, предоставлял ли пристав срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа...

25.03.2022, 00:38

Ответ на уточнение ниже.

25.03.2022, 08:59

Мне приходит уведомление через гос услуги и там же есть функция проверки хода дела и видны на какие счета отправлены постовления какие то видел какие то нет. Опять же, хочу понять надо ли мутить воду и бежать к пристоау со справкой о зарплатой карте или если банк ее не обработал просто перевести деньги и закрыть счёт и получать зп но быть на готова? Потому что что работадателя что банк пока не вешаться.

25.03.2022, 02:16

Если пристав изготовил и направил в банк постановление об аресте счетов, то банк это постановление обязан исполнить. Вам на госуслуги приходило постановление о возбуждении исполнительного производства? Прям постановление самым первым отдельным документом?

25.03.2022, 09:00

Нет вроде нет только отчет могу посмотреть. Я к тому что делать с теми считами куда постоновление ушло но они не арестованы пока что?

25.03.2022, 13:28