Сотрудник ФСИН - как уволиться до года службы и не лишить премию руководителя?
Мой вопрос такой.
Я служу во ФСИН 3 месяца. Подписывая документы, я не видел никакого контракта. Придя в отдел кадров для ознакомления с личным делом, я увидел, что у меня контракт на 3 года... Сейчас хочу уволиться. Могу ли я уволиться до года службы? Грозят тем, что моего шеф-наставника лишат премии на пол года. Как быть, помогите пожалуйста...
Добрый день! На сотрудников ФСИН распространяется трудовое законодательство. В том числе об увольнении по собственному желанию. Вы можете уволиться написав рапорт и отработав 14 дней. Что касается наставника, лишение премии на основании увольнения подчиненного по собственному желанию - не законно. На этом основании ни кто его премии лишать не будет.
Хорошего дня!
Пишите рапорт на увольнение, Ваше право. На испытательном сроке можно уволиться за 3 дня.