Автомобиль продан в сентябре 2021 года, но арестован весной 2022 года из-за долга перед банком - что делать новому владельцу?
Айдар, покупатель должен обратиться в суд и снять арест, практика такая имеется, так что не переживайте.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП авто, на руках?
Добрый день! Автомобиль принадлежит новому владельцу с момента передачи автомобиля по акту после подписания договора купли-продажи.
Новый владелец на основании договора в судебном порядке может снять арест с автомобиля. Если только автомобиль не был в залоге на момент продажи. Хорошего дня!
Добрый день, единственный вариант для покупателя расторгнуть с вами договор и вернуть денежные средства. Либо чтобы вы погасили долги. Суд не поверит в то, что этот договор действительно был в сентябре 2021. Если бы суды шли по такой логике, тогда бы все должники после наложения ареста составляли договоры задним числом и освобождали имущество. Единственным вариантом в вашем случае может быть, если покупатель перевёл вам денежные средства за автомобиль переводом в сентябре 2021