Машина с арестом - Как защититься от претензий нового владельца после покупки по дубликату ПТС?
Покупатель вправе обратиться в суд и требовать с Вас возврата денег, уплаченных за автомобиль. Готовьтесь к суду. Вы в свою очередь сможете предъявить требование к бывшему собственнику.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по факту мошенничества..
а так же признавайте в судебном порядке заключенный договор недействительным..
Арсен, первое, что сделайте это зайдите на сайт "Реестр уведомлений о залоге движимого имущества" и там по вин коду пробейте автомобиль на предмет залога. Если записи о залоге нет или запись внесена после покупки вами автомобиля, то волноваться не стоит. У банка забрать автомобиль при нормальном юристе не будет ни одного шанса. Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
Позвоните мне и я вам помогу снять арест и залог с автомобиля.