Не могу оплатить долг за электроэнергию из-за отсутствия счета и завышенных тарифов в СНТ - что делать?
Здравствуйте.
Пишите письменное требование председателю в котором укажите что вам надо, расчетный счет СНТ, расчет долга с обоснованием, если считаете необходимым сверку показаний счетчика и отправляйте с описью. Либо ответит, либо проигнорирует, но тогда при обращении в суд СНТ о взыскании долга у вас будет подтверждение, что вы пытались оплатить, но вам не дали возможности.
Письменное требование на имя преда и сик в суд.
Как вариант. Или жалоба на преда прокурору для начала.
И на общем собрании ставьте вопрос о наведении порядка...