Пустые обещания и загнутые цены - опыт обслуживания машины в сервисе

Машину в сервис отогнали 3 марта 2022 г. и по 24,03,2022 была тишина, обещали за ремонт одну цену взять, а теперь машину еще и не сделали, но и сумму просто загнули так, что слов нет.
Лучший ответ

Лариса, одностороннее увеличение цены не допускается.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную претензию в сервис.

Быстрый ответ

Согласно ч. 1 ст. 310 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ), односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Хотелось бы поподробней.

Лариса, не желаете-не ремонтируйте... ищите другое СТО.