Москва, 25.03.2022, 14:29

Суть вопроса в файле.

Вопрос №19216506 из г. Москва
опубликован 25.03.2022, 14:29
Суть вопроса в файле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Очень захватывающе описанная история, зачиталась, очень сильно написана!

Если обжаловать действия судьи, пишите в квалификационную коллегию!

Рукописные чеки от юр. лица - это конечно очень, сомнительные доказательства, попробуйте привлечь налоговую. Апелляцию подавайте однозначно.

Обрезать провода уж 100% права не имели.

Обращайтесь максимально по всем инстанциям, компетентным в этом вопросе: Прокуратура, Департамент земельных ресурсов, Администрацию.

А эффективнее всего постараться вызвать общественный резонанс, посредствам подключения к этому вопросу СМИ!

25.03.2022, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это лучший ответ

Елена, доброго времени суток. В соответствии со ст.118 главы 7 Конституции РФ

Цитата:1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

2. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

3. Судебная система Российской Федерации устанавливается Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов не допускается.

Предположим нет судом в РФ, есть спор между субъектами, нами и Вами, не прийдя к соглашению, без судов будем применять силу физическую доказать кто прав!

Полицию вызывать не будем, она тоже плохая! Условно. Вы сильнее, чем я, Вы меня покалечите и что дальше?

Вывод-Вы победили. Спасибо Вам большое.

25.03.2022, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

25.03.2022, 15:19

Добрый день. Вы пишите, что суды проиграли все. Так у Вас еще остается право обжалования судебных решений в Верховный суд РФ.

попробуйте пройти все инстанции.

Доказывать нужно было в суде. Суд дает правовую оценку представленным сторонами доказательствам, ст.55, 56 ГПК РФ.

Больше кроме как Верховного суда РФ обращаться Вам некуда.

ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.

25.03.2022, 15:19

Здравствуйте Елена!

24.03.2022 состоялось судебное заседание, и вынесено решение, Вы с ним не согласны, тогда Вам следует писать апелляционную жалобу, на данное решение, приводить доводы обоснованные т.е стараться уменьшить сумму взыскания.

То что Вы не подавали в ВС РФ, то Вам следует все же подать.

ГПК РФ Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Может действительно суды должным образом не дали оценку Вашим доказательствам.

Мы тут только советы даем Вам, так как ни каких документов не видим.

Добивайтесь правосудия.

Всего Вам наилучшего!

25.03.2022, 19:15

Из 5 -ти отвечающих только один ответил на вопрос...

25.03.2022, 20:03

В дополнение к своему ответу. Рукописные чеки для юридического лица не предусмотрены. В данном случае не соблюдена форма, на что следует обращать внимание судов при обжаловании. Ст.55, 56, 392.1 ГПК РФ.

25.03.2022, 20:18